Ironkids Wettkämpfe

 

Triathlon- / Duathlon- / Swim & Run- Wettkämpfe  
 

 

 
 

Ausschreibung / Ergebnisse

 

17.02.2019

Würzburg Swim & Run

BJC

16.03.2019

München Swim & Run

BJC

16.03.2019

Gredinger Schwimmnacht

 

07.04.2019

Amberg Swim & Run

BJC

28.04.2019

Hilpoltsteiner Duathlon Day (Bayer./Mfr. Meisterschaft)

BJC

28.04.2018

Kleinostheim Cross-Duathlon

 
17.08.2019 Beilngries Triathlon  

18.05.2019

Weiden Triathlon

BJC

26.05.2019

Ingolstadt Triathlon

 
08.06.2019 Kallmünz Triathlon  

23.06.2019

Erding Triathlon

BJC

???

Rednitzhembacher Jedermannzeitfahren

 

22./23.06.2019

Rothsee-Triathlon (Mittelfränkische Meisterschaft)

 
07.07.2019 Hof Triathlon BJC
??? Landauer Sparkassentriathlon  

05.07.2019

Roth Junior-Challenge (Jugend A, Junioren,Staffel)

 

06.07.2019

Roth Junior-Challenge (Jugend B, Schüler)

 
  Landesfinale der Bayerischen Schulen  
13.07.2019 Ammersee Triathlon  
20.07.2019 Marktredwitz Triathlon BJC
28.07.2019 Brannenburg Triathlon BJC

???

Amberger Piraten-Triathlon

 
     

Termine unter:

www.triathlon-bayern.de/wettkampftermine

 

www.triathlon-wettkampfkalender.de (DTU)

 

www.tri-mag.de

 

 

 

Laufwettkämpfe

 

 

Ausschreibung / Ergebnisse

06.01.2019

Kersbacher Dreikönigslauf

???

Büchenbacher Waldlauf

03.03.2019

Rothseelauf (LC1)

17.03.2019

Treuchtlinger Frühjahrslauf (LC2)

08.04.2019

Wendelsteiner Panoramalauf (Memmert-SC, LC3)

14.04.2019 IFB HiRo Run (LC4)

05.05.2019

Eckersmühlener Dorflauf (LC5)

06.05.2019

Weißenburger Altstadtlauf (LC6)

12.05.2019

Thalmässiger Marktlauf (Memmert-SC, LC7)

10.06.2019

Katzwanger Volkslauf (LC8)

???

Landkreislauf Roth

15.07.2019 Aurauer Klosterweglauf (LC9)
21.07.2019 Unterwurmbach Altmühlseelauf (LC10)

28.07.2019

Allersberger Kirchweihlauf (Memmert-SC, LC11)

05.08.2019

Hilpoltsteiner Burgfestlauf (LC12)

12.08.2019

Rother Kirchweihlauf (LC13)

15.09.2019

Neumarkter Stadtlauf

03.10.2019

Nürnberger Stadtlauf

07.10.2019

Schwabacher Citylauf (LC14)

20.10.2019

Halbmarathon Greding (Memmert-SC, LC15)

10.11.2019

Büchenbacher Waldlauf (LC16)

17.11.2019

Rednitzhembacher Kunstweglauf (Memmert-SC, LC17)

31.12.2019

Silvesterlauf Pleinfeld

   
Termine unter: Laufkalender runme

 

 

Joomla 1.6 Template by sinci hosted by webSITErer.de